Умные подшипники наступают!

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 13 травня 2018

По данным нового исследования рынка подшипниковой продукции, факторы, стимулирующие рост рынка европейских подшипников, включают внедрение подшипников с улучшенной производительностью и спрос на подшипники с более длительным сроком службы, более высокой эффективностью и меньшими требованиями к обслуживанию.

Аналитики считают, что более широкое внедрение интеллектуальных подшипников снизит частоту замены подшипников, так как умные подшипники будут менять на основе фактического состояния подшипника, а не на основе заранее заданного графика замены.

«Ожидается, что процент внедрения интеллектуальных подшипников на основе технологий Промышленного Интернета Вещей (IIoT), которые способны проводить самодиагностику приближающихся сбоев в работе и поломок, значительно увеличится в аэрокосмической и оборонной отраслях, ветровой энергетике, железнодорожном транспорте и автомобилях, — говорит эксперт американской консалтинговой компании Frost & Sullivan Кришна Раман. — Это позволит производителям подшипников расширять ассортимент продукции, разрабатывая решения для интеллектуальных подшипников благодаря партнерским взаимоотношениям с поставщиками технологических решений IIoT, а также предоставляя услуги по диагностическому техническому обслуживанию».

Стратегические задачи для успешного роста и развития сегмента интеллектуальных подшипников на европейском рынке включают:

  • Установление тесных рабочих отношений с клиентами на этапе проектирования подшипников;
  • Разработку подшипников для удовлетворения конкретных потребностей клиентов;
  • Создание комплексного подхода к решению проблем, связанных с соблюдением строгих норм эффективности использования транспортных средств и норм выбросов; 
  • Разработку надежных механизмов тестирования для проверки производительности специальных подшипников, таких как влагозащищенные и термостойкие подшипники.
«В сегменте возобновляемых источников энергии сферические подшипники для лопастей ротора ветровой турбины и изолированные шариковые и цилиндрические роликовые подшипники для генераторов, как ожидается, будут определяющими продуктами, которые предоставляют возможности развития для поставщиков подшипников высокого качества», — отмечает Раман.

Исследование «Рынок европейских подшипников» (European Bearings Market), в котором представлен прогноз рынка до 2021 года, является частью программы «Автоматизация производства и управление технологического процесса» компании Frost & Sullivan. В исследование включены технологии для шарикоподшипников, роликовых подшипников, цилиндрических роликовых подшипников, конических роликовых подшипников, сферических роликовых подшипников и игольчатых роликовых подшипников. Регионы включают Германию, Францию, Италию, Великобританию, Скандинавию, Бенилюкс, Иберию, Западную Европу, Центральную и Восточную Европу. Среди конечных пользователей рассматриваются компании энергетического сектора, тяжелой промышленности, автомобилестроения, аэрокосмические и оборонные компании, компании, производящие транспортное оборудование и строительные машины, а также железнодорожный транспорт.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники» и «Сальники». Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины.