Уникальный подшипник SKF Cooper среди призеров BSA

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 26 лютого 2021

Разъемный сферический роликовый подшипник в уплотненном исполнении SKF Cooper от SKF USA получил престижную награду Manufacturer Excellence Award 2020 за инновации в промышленном дизайне и технологиях, которую вручает Ассоциация специалистов по подшипникам (BSA). Это третья награда SKF за выдающиеся достижения в области производства от BSA.

Открытые и герметичные версии роликовых подшипников SKF предназначены для простой и безопасной замены на месте эксплуатации с минимальным нарушением центровки вала или трансмиссии и без необходимости в подъеме закрепленных компонентов.

Применение такого подшипника сокращает среднее время простоя на ремонт до 70%. Герметичная версия имеет специальное уплотнение для защиты от загрязнения, что снижает воздействие на окружающую среду за счет снижения расхода смазки. Кроме того, подшипник идеально подходит для жестких условий эксплуатации.

«Более 40% несчастных случаев в горнодобывающей и цементной отраслях промышленности происходят, когда рабочие осматривают или обслуживают конвейеры, — сказал Уилл Хиделл, вице-президент по продажам, послепродажному обслуживанию и управлению каналами сбыта SKF USA. — Благодаря нашим подшипникам нет необходимости проводить демонтаж приводных муфт или редукторов во время технического обслуживания или ремонта, таким образом, повышается безопасность условий работы персонала наших клиентов».

Бренд SKF Cooper — единственный производитель подшипников, предлагающий разъемные цилиндрические, конические и сферические роликоподшипники. Это означает, что SKF Cooper может предложить решения с разъемными подшипниками, которые подходят практически для любого применения. Компания SKF Cooper впервые применила разъемный роликовый подшипник в 1907 году. SKF Cooper спроектировала и разработала первый в мире полностью разъемный двухрядный конический роликоподшипник.

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.