ZWZ удовлетворяет мировой спрос на подшипники для ветроэнергетики

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 22 жовтня 2020

С 14 по 16 октября 2020 года в рамках Пекинской международной конференции и выставки по ветроэнергетике, проходившей в Китайском международном выставочном центре, ZWZ Group представила полный спектр ветроэнергетических подшипников, включая подшипники осевого шарнира, подшипники шпинделя, подшипники коробки передач, подшипники привода и двигателя.

«Все серийные опорные подшипники, представленные на этой выставке, разработаны ZWZ Group для известного производителя ветрогенераторов и лидера отрасли в Китае. С начала этого года количество заказов на ветроэнергетические подшипники, который производит ZWZ, растет очень быстро, — сказал г-н Цюй Шиджун, генеральный директор ZWZ Wind Power Bearing Company. — С января по сентябрь 2020 года выручка от продаж подшипников ZWZ для ветроэнергетики увеличилась на 185% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

Как один из крупнейших в мире производителей подшипников для ветроэнергетического оборудования, ZWZ Group разработала партию высокотехнологичных, высокоточных и высоконадежных подшипников для ветроэнергетики, став единственным производителем, который может производить подшипники для ветровых турбин мощностью 750-8,0 МВт. 

«С 2020 года спрос на опорные подшипники для морских ветряных турбин мощностью 4 МВт и 5 МВт, производимые компанией ZWZ Wind Power Bearing Company, быстро растет. Благодаря развитию технологий ветроэнергетические подшипники ZWZ завоевывают одобрение все большего числа клиентов в Китае и за рубежом. — сказал генеральный директор Лю Цзюнь. — Благодаря тому, что мы разрабатываем 10 новых продуктов каждый год, мы продолжаем удовлетворять растущий рыночный спрос».

В сфере ветроэнергетических подшипников ZWZ Group опирается на исследования крупного китайского научно-исследовательского центра подшипниковых технологий. Кроме того, ZWZ Group в сотрудничестве с UK Romax Technology создает центр моделирования подшипниковых узлов. К настоящему времени ZWZ имеет 25 патентов на изобретения, связанные с подшипниками для ветроэнергетики. 

Корпорация Wafangdian Bearing Group Corporation, сокращенно ZWZ, была основана в 1938 году, а в 1995 году была реорганизована в госкомпанию.  Корпорация входит в Top 500 Enterprise в Китае. Корпорация является седьмым по величине производителем подшипников в мире и № 1 в Китае. ZWZ имеет 22 производственных предприятия в 6 индустриальных парках. ZWZ сотрудничает с с SKF, Koyo и THK. 
Продукция концерна Wafangdian Bearing Group Corporation сертифицирована по ISO 9001:2000, ISOQS9000 и ГОСТ 520:2003 (Украина), ГОСТ 520:2002 (Россия).  Концерн производит более 12000 типоразмеров подшипников с внутренним диаметром от 20 мм до 6000 мм. Подшипники поставляются в 80 стран мира. В металлургическом комплексе Украины широко применяются подшипники ZWZ. Подшипники концерна востребованы на внутреннем рынке Китая. Лидеры китайского автопрома (FAW, FOTON, JAC, DONG FENG) выбирают подшипники ZWZ. Концерн поставляет подшипники ZWZ для железнодорожного транспорта  и метрополитена Китая. Концерн ZWZ производит весь ассортимент промышленных подшипников диаметром до 6 м.