Музыка во благо от Schaeffler

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 26 листопада 2019

Оркестр Schaeffler Bigband уже более 14 лет является неотъемлемой частью компании Schaeffler, мирового лидера по производству подшипников, и регулярно выступает на национальной и международной сценах. Музыкальный репертуар оркестра весьма разнообразен и включает в себя произведения для классического биг-бэнда в стиле Гленна Миллера, джазовые произведения, латиноамериканскую музыку, современные композиции. В преддверии Рождества оркестр в составе 25 человек под руководством Хольгера Бока даст два благотворительных концерта в Эрлангене и Херцогенаурахе.
«На наших предрождественских концертах мы приглашаем слушателей совершить музыкальное путешествие вместе с нами, и вместе мы готовимся к созерцательному и мирному Рождеству», — поясняет Хольгер Бок.
7 декабря группа выступит в церкви Святого Креста в Эрланген-Бруке.
8 декабря биг-бэнд приглашает всех в церковь св. Магдалены в Херцогенаурахе.
Вырученные от продажи билетов средства будут переданы на благотворительные цели: на восстановление безбарьерного пространства общественного центра при церкви Святого Креста в Эрланген-Бруке, а также в детский фонд Херцогенаураха.
Schaeffler Bigband существует с 2005 года. В состав оркестра входят сотрудники различных подразделений концерна Schaeffler.

Концерн Schaeffler Group играет важнейшую роль в мировом автомобилестроении, промышленности и авиакосмонавтике благодаря своим маркам INA, FAG и LuK. Концерн предлагает свыше 40 тысяч наименований продукции массового производства под торговыми марками INA и FAG, которые используются более чем в 60 секторах промышленности.
Краеугольным камнем группы стала компания INA, основанная братьями Вильгельмом и Георгом Шеффлерами в 1946 году в немецком городе Херцогенаурах. Успех к компании пришел в 1949 году после того как Георг Шеффлер разработал сепаратор игольчатого роликоподшипника.
В 2015 году продажи группы составили более 13 миллиардов евро. Группа дает работу 85 тысячам сотрудников в 170 компаниях в 50 странах мира.