Новые технологии SKF на службе экономики замкнутого цикла

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 28 липня 2022

Концерн SKF объявил о сотрудничестве, которое объединит индустриальные масла Quaker Houghton с технологией SKF RecondOil (DST), чтобы позволить отрасли более эффективно использовать ресурсы за счет сокращения практики не экологичного применения масла. Рециркуляция масла уменьшает воздействие отрасли на окружающую среду за счет сокращения выбросов CO2, уменьшения количества приобретаемой чистой смазочно-охлаждающей жидкости и снижения затрат на обработку и утилизацию, при значительном повышении производительности.

Quaker Houghton и SKF предложат своим клиентам индивидуальные решения, ориентированные на будущее, которые облегчат их переход к экономике замкнутого цикла.

Томас Фрост, президент по работе с независимыми и развивающимися предприятиями, сказал: «Оптимизированные структуры обслуживания и новые бизнес-модели на заводах будут играть центральную роль для всех компаний. Наше сотрудничество сделает сокращение выбросов CO2 реальностью для отрасли за счет улучшения интеллектуальных производственных услуг, повышения стабильности процессов, уменьшения расхода и длительности цикла, что приведет к значительному сокращению затрат».

Джо Берквист, исполнительный вице-президент, директор по стратегическому развитию и управляющий директор по глобальной специализированной деятельности Quaker Houghton, прокомментировал: «SKF является ценным партнером Quaker Houghton и разделяет нашу общую мотивацию предоставления дифференцированных решений и услуг, позволяющих нашим клиентам улучшать свой бизнес. Это сотрудничество основано на нашем общем глобальном опыте, общей цели по улучшению качества обслуживания клиентов и стремлении вывести на рынок решения Индустрии 4.0 и более устойчивые решения».

Предложения будут распространяться по всей Европе с долгосрочной целью внедрить рециркуляцию масел во всем мире.

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.
Quaker Houghton — мировой лидер в области промышленных технологических жидкостей. Представительства компании открыты в 25 странах, среди клиентов тысячи передовых специализированных сталелитейных, автомобильных, аэрокосмических, морских, консервных, горнодобывающих и металлообрабатывающих компаний. Компания предлагает высокопроизводительные, инновационные и устойчивые решения. Около 4700 сотрудников, включая химиков, инженеров и отраслевых экспертов, работают с клиентами. Штаб-квартира Quaker Houghton находится в Коншохокене, штат Пенсильвания, недалеко от Филадельфии в США.