Rubix приобретает HEC

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 28 червня 2022

Группа Rubix купила HEC, ведущего производителя оборудования из Барселоны. Компания HEC специализируется на производстве пневматического оборудования, а также предоставляет техническое обслуживание и ремонт, установку и услуги по сертификации. Бизнес сотрудничает со своими клиентами посредством долгосрочных соглашений об обслуживании и аренде. В 2021 году компания HEC, в которой работает 88 сотрудников, обеспечила объем продаж почти на 14 млн евро. Более 50 % сотрудников ориентированы на оказание услуг, а 60 % продаж приходится на услуги. Компания со штаб-квартирой в Барселоне и большим присутствием в регионе Каталония была образована в результате слияния в декабре 2019 года двух предприятий по производству и обслуживанию пневматического оборудования, Tecnoair и Suimaq.

Два крупнейших акционера HEC и управляющие директора, Хосеп Арнан и Кристобаль Санчо, останутся в бизнесе, который теперь войдет в группу компаний Rubix. Комментируя приобретение, Хесус Мартинес, генеральный директор Rubix в Испании, сказал: «Я рад приветствовать своих новых коллег в семье Rubix. Этот бизнес с огромным опытом в области, пользующейся большим спросом, станет важным членом группы Rubix. Это приобретение также является еще одним примером нашего стремления расширить свое присутствие в регионе Каталония».

Хосеп и Кристобаль добавили: «Объединение Tecnoair и Suimaq в качестве HEC в 2019 году позволило нам стать ведущим игроком на рынке. После этого мы были готовы найти бизнес, который стал бы трамплином для дальнейшего развития HEC на национальном уровне, сохраняя при этом наше наследие».

Rubix — ведущий промышленный дистрибьютор с общеевропейским присутствием, предлагающий премиальные бренды. Rubix зарекомендовали себя как многопрофильный специалист, предоставляющий продукты и услуги, поддерживаемый растущим цифровым бизнесом и стремлением к совершенству в дистрибуции. С оборотом в 2,4 миллиарда евро в 2020 году концерн является крупнейшим в Европе поставщиком товаров и услуг для технического обслуживания и ремонта (ТОиР). 750 представительств в 22 странах предлагают специализированный опыт в определении, поставке и установке промышленных деталей с индивидуальным обслуживанием для всех клиентов. Концерн объединяет более 50 брендов, включая Brammer, Giner, Julsa, Robod, Zitec, Uniseals, SMA, Barlotti,  CompCare, Hydraflow и др.