Специальные подшипники из Англии

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 17 лютого 2020

Британская компания HB Bearings, которая производит специальные шариковые и роликовые подшипники, приобрела конкурента: подшипниковую компанию Gamet Bearings из г. Колчестер, Англия.
HB Bearings много лет работает с самыми разными клиентами, от производителей промышленного оборудования до Формулы 1. Компания специализируется на проектировании, разработке и производстве малых партий прецизионных подшипников на заказ.
Британская компания Gamet известна как производитель высококачественной подшипниковой продукции для промышленности, она производит прецизионные конические роликовые подшипники по спецзаказу. Это приобретение значительно расширяет ассортимент подшипниковой продукции компании HB Bearings.
Покупка Gamet поможет предложить клиентам HB Bearings множество решений из одного источника. В планах компании также продвижение на быстрорастущем рынке электромобилей и систем трансмиссии, расширение мощностей и инвестиции в новое оборудование.
«Это приобретение идеально вписывается в наши существующие возможности, и мы хотим укрепить свои позиции на рынке. Мы с нетерпением ждем работы с клиентами Gamet», — сказал Грэхем Херст, директор HB Bearings, комментируя покупку.

В 1972 году Норман Херст стал основателем компании по производству и модификации прецизионных подшипников в малых партиях в г. Хиддерсфилд в Англии. Выбор времени был идеальным, так как крупные производители продолжали сокращать и объединять свой ассортимент, а некоторые компании вообще прекратили свою деятельность. Многие типы подшипников стали недоступны для клиентов. В настоящее время на рынке все еще широко используется специальная техника, для эксплуатации которой требуются поставки различных типов подшипников, снятых с производства или устаревших. Компания HB Bearings специализируется на поставках редких подшипников. Ассортимент охватывает множество различных типов подшипников: тонкосекционные, сферические, гибридные керамические, и др. Все эти подшипники могут быть изготовлены по размерам заказчика из широкого спектра материалов, включая нержавеющую сталь, инструментальную сталь и различные редкие сплавы.