12 тысяч подшипников SKF для метро Берлина

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 27 серпня 2021

Новое соглашение SKF о сервисном обслуживании поездов U-Bahn включает поставку оригинальных запчастей и обслуживание более 600 вагонов.

Компания SKF подписала долгосрочное соглашение со Stadler Rail на поставки оборудования и обслуживание подвижного состава для берлинского метрополитена в Германии.

Стоимость контракта со швейцарским производителем рельсовых транспортных средств Stadler Rail составляет несколько миллионов евро. Он включает в себя ряд решений SKF, от подшипников колесных пар и буксовых узлов до систем смазки. SKF будет поставлять запасные части в течение 32 лет. 

«Этот контракт обеспечит надежность и безопасность поставок запасных частей в течение всего периода, — сказал Томас Уайт, менеджер SKF по работе с ключевыми клиентами железнодорожного сегмента. — Контракт поможет сократить затраты на логистику и увеличит надежность как для оператора, так и для Stadler Rail».

Согласно соглашению, SKF будет обслуживать более 600 железнодорожных вагонов, построенных в период с 2022 по 2026 год. Это число может быть увеличено до 1500 вагонов. Берлинский оператор скоростной железной дороги Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) заявил, что это самая крупная программа закупки подвижного состава в его истории — с бюджетом около 3 миллиардов евро на 1500 вагонов.

В целом контракт SKF будет включать поставку и обслуживание более 12 000 подшипников колесных пар.

Давние отношения компании SKF со Stadler, широкий пакет услуг и огромный технический опыт стали ключевыми факторами, позволившими компании получить выгодный контракт. SKF также принимала участие в подготовке соглашения на раннем этапе разработки, адаптируя продукты к нуждам клиентов.

Контракт на обслуживание поможет повысить надежность и время безотказной работы поездов берлинского метро.

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.