CRAFT Bearings снова на колесах

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 17 грудня 2018

Литовская команда подшипникового бренда CRAFT Bearings готова с новыми силами бороться за лидирующие места в самой экстремальной гонке планеты. Впервые за 41 год существования ралли будет проходить в одной стране — Перу.

В новой гонке года команда стартует на новом автомобиле.

«Наконец-то у нас есть автомобиль с независимой задней подвеской,  что очень поможет нам на каменистых участках трассы, а также на этапах, аналогичных этапам Чемпионата мира по ралли (WRC). Новый автомобиль прошел всего несколько гонок, всего 1500 км, что означает, что большинство компонентов практически в идеальном состоянии. Несмотря на это, наша техническая команда провела тщательную проверку и модернизацию, прежде чем оставить автомобиль в Гавре для отправки в Южную Америку», — сообщил пилот команды Антанас Юкневичус.

«Результат этого года был поразительным: 12-е место среди основных команд было поистине достижением, которым можно гордиться, однако нашему менталитету свойственно стремиться к новым рубежам», — сказал Вигантас Римгайла, президент подшипниковой компании CRAFT bearings.

Ралли Дакар 2019 года пройдет в Перу с 6 по 17 января. Участникам придется преодолеть более 5000 км, при этом 70% всей местности состоит из песка и дюн. Гонка начнется и закончится в столице Лиме. Команда CRAFT bearings уже имеет 2 рекорда в качестве участников из стран Балтии. В ралли Дакар 2017 пилот Антанас Юкневичус и его штурман Дариус Вайчулис пересекли финишную черту на 21-й позиции, а 2018 год принес им впечатляющее 12-е место.

CRAFT Bearings — литовский производитель и поставщик широкого ассортимента промышленных и автомобильных подшипников по всему миру. 
Компания сотрудничает с с Технологическим Университетом Каунаса и имеет один из крупнейших складов в Европе, а также развитую систему складов на разных континентах. На складах CRAFT Bearings — до 10 000 000 подшипников. 
Вся продукция СRAFT Bearings имеет гарантию, так как она проходит испытание на двух уровнях с целью обеспечения соответствия высоким стандартам: на месте производства и в собственной лаборатории контроля качества (Литва). СRAFT Bearings лаборатория контроля качества основана в 2012 году при участии Tехнологического университета. Лаборатория оснащена новейшими системами измерения и обеспечения качества, высококачественным измерительным оборудованием, с помощью которого проводится более 12 видов различных испытаний. 
В ассортименте компании радиальные однорядные и двухрядные шариковые подшипники, миниатюрные шариковые подшипники, упорные и радиально-упорные шариковые подшипники, цилиндрические и сферические роликовые подшипники и др. 
CRAFT Bearings успешно сотрудничает с партнерами в 80 странах мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники»«Сальники»«Смазки».

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины