Эко-защита для подшипников

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 25 серпня 2020


Американская корпорация Cortec представила альтернативу традиционным средствам предотвращения ржавчины на основе минеральных масел. Среди этих экологически чистых альтернатив особое место занимает смазочно-охлаждающая жидкость EcoLine для предотвращения ржавчины на биологической основе, которая имеет значительные преимущества по сравнению с традиционными средствами с точки зрения воздействия на окружающую среду, безопасности пользователя, чистоты, удобства и даже производительности. EcoLine обеспечивает эффективную защиту подшипников при транспортировке и хранении и является прекрасной экологически чистой альтернативой нефтепродуктам. В отличие от традиционных антикоррозионных масел, СОЖ EcoLine оставляет сухую пленку толщиной меньше 1 микрона, которую практически невозможно обнаружить на поверхности металла.

СОЖ EcoLine доказала свои преимущества для защиты подшипников во время испытаний, проведенных крупным производителем подшипников и втулок в Черногории. СОЖ использовали в двигателях, производимых для двух крупных автомобильных компаний. Запчасти были изготовлены из специального алюминиевого сплава, который подвергался коррозии при транспортировке в течение двух-четырех месяцев экспорта в морских контейнерах. Хотя производитель применял традиционные масла против ржавчины, случаи точечной коррозии высокотехнологичных компонентов двигателя не прекращались.

Производитель подшипников протестировал смазочно-охлаждающую жидкость EcoLine в своей лаборатории. Обнадеживающие результаты побудили провести пилотное испытание и, в конечном итоге, полномасштабное внедрение. СОЖ EcoLine показала отличные результаты при полевых испытаниях продолжительностью до 12 месяцев. Таким образом, неэффективное масло было заменено более экологичным средством для защиты подшипников от ржавчины.

Cortec Corporation — мировой лидер в области инновационных, экологически ответственных технологий контроля коррозии VpCI® и MCI®. Американская корпорация Cortec предлагает растущий портфель сертифицированных USDA продуктов на основе биологических материалов. Инновации Cortec подтверждает разработка более 400 продуктов и приобретение более 60 патентов с 1977 года. У Cortec есть единственная в отрасли лаборатория, аккредитованная по ISO/IEC-17025. В ассортименте парофазные и мигрирующие ингибиторы коррозии, ингибирующие добавки, жидкости, клеи, пластмассы, улучшенные смазочные материалы, продукты для покрытий и др.