Hannover Messe 2020 отменяется

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 30 березня 2020


HANNOVER MESSE не может состояться в этом году из-за все более критической ситуации в Европе, связанной с пандемией Covid-19. Всеобъемлющие ограничения на поездки, запреты на групповые собрания и постановление о запрете выставок в регионе Ганновера делают невозможным проведение HANNOVER MESSE. В то же время кризис серьезно влияет на экономику, и обрабатывающая промышленность — а это основные клиенты HANNOVER MESSE — уже борется с серьезными последствиями пандемии. Спрос и продажи немецкой промышленности снижаются, что приводит к проблемам в поставках, остановкам производства и сокращению рабочего времени сотрудников.

Поскольку здоровье экспонентов, посетителей, сотрудников и населения является главным приоритетом для Deutsche Messe AG, было принято решение перенести HANNOVER MESSE на 12-16 апреля 2021 года.

«Учитывая динамичное распространение Covid-19 и обширные ограничения в общественной и экономической жизни, HANNOVER MESSE не может состояться в этом году, — говорит д-р Йохен Кеклер, председатель совета директоров Deutsche Messe AG. — Наши экспоненты, партнеры и вся наша команда сделали все возможное, чтобы это произошло, но сегодня мы должны признать, что в 2020 году будет невозможно провести самое важное промышленное событие в мире».

Впервые за всю свою 73-летнюю историю HANNOVER MESSE это важнейшее событие не состоится. Однако организаторы не дадут людям забыть о нем. 

«Потребность в обмене мнениями и новостями отрасли особенно важна во время кризиса, — говорит Кеклер. — Вот почему в настоящее время мы интенсивно работаем над созданием цифровой платформы для HANNOVER MESSE, которую мы вскоре откроем для наших клиентов».