Инновации Schaeffler вместе с ARENA 2036

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 19 серпня 2021

В рамках стратегии компании в соответствии с Дорожной картой 2025 концерн Schaeffler начинает сотрудничество с исследовательским кампусом ARENA 2036 в г. Штутгарт (Германия) с целью совместной разработки новейших технологий с партнерскими научными и производственными организациями. 

«Совершенство в производстве всегда было краеугольным камнем нашего бизнеса. Именно оно помогает нам выводить на рынок многообещающие инновации — быстро, масштабно и с высочайшим качеством, — прокомментировал Андреас Шик, главный операционный директор концерна Schaeffler AG. — Воспринимая идеи от партнеров, работая в высокодинамичной среде и поддерживая тесный диалог с коллегами, мы вместе создаем инновации в области производственных технологий и оперативно внедряем их на своих предприятиях. Новое партнерство позволит нам расширить наши производственные возможности и подготовить путь для чистого и устойчивого производства в будущем».

«Платформа ARENA 2036 — идеальный инструмент для проектов и инициатив, которые мы запускаем на наших производственных предприятиях, — сказал Роберто Хенкель, глава направления цифровизации и ИТ-операций Schaeffler. — Цифровизация производства несет с собой множество возможностей для повышения гибкости и эффективности наших предприятий и для вывода нашего практического опыта на полностью новый уровень».

ARENA 2036 — это платформа, объединяющая свыше 40 университетов, компаний и исследовательских организаций. Она базируется в кампусе Штутгартского университета, где ее члены ведут совместные технические разработки. На этой платформе уже представлены различные проекты, направленные на разработку и внедрение технологий будущего.

Концерн Schaeffler Group занимает ведущее положение в автомобилестроении, промышленности и авиакосмонавтике благодаря своим известным маркам INA, FAG и LuK. Концерн предлагает свыше 40 тысяч наименований продукции массового производства под торговыми марками INA и FAG, которые используются более чем в 60 секторах промышленности.
Краеугольным камнем группы стала компания INA, основанная братьями Вильгельмом и Георгом Шеффлерами в 1946 году в немецком городе Херцогенаурах. Успех к компании пришел в 1949 году после того как Георг Шеффлер разработал сепаратор игольчатого роликоподшипника.
В 2015 году продажи группы составили более 13 миллиардов евро. Группа дает работу 85 тысячам сотрудников в 170 компаниях в 50 странах мира.