Инновационная автоматическая система смазки SKF для Kiefel

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 26 листопада 2021

Концерн SKF предоставил свою автоматическую систему смазки с насосами и дозирующими устройствами компании Kiefel, ведущему немецкому производителю оборудования для производства упаковки.

В оборудовании нового типа, которое производит упаковку непосредственно из целлюлозных волокон, применяется автоматическая система смазки SKF. В машине NATUREFORMER KFT 90 немецкого производителя оборудования Kiefel используется прогрессивная система смазки. KFT 90 производит изделия путем формования и сушки волокнистого материала — целлюлозной бумаги и картона — при высокой температуре и давлении.

KFT 90 также может обрабатывать первичные целлюлозные волокна в соответствии с правилами пищевой промышленности. Компания предлагает производителям упаковки способ создания нового типа экологически чистой упаковки, которая вызывает растущий интерес потребителей. «Производство экологически чистых продуктов начинается с разработки и создания экологически безопасного оборудования», — подчеркнул Маттиас Хаусманн, руководитель отдела проектирования в Kiefel. Таким образом, этот целостный подход был учтен в технологии термоформования волокна Kiefel. Kiefel наблюдает значительный рост спроса на свое оборудование.

«Наша проверенная система смазки предназначена для обеспечения надежного смазывания новой машины KFT 90», — сказал Норберт Шпигель, менеджер по работе с клиентами SKF Lubrication Systems в Германии.

Система обеспечивает надежные циклы смазки. Это помогает минимизировать затраты на техническое обслуживание и максимально увеличивает продуктивное время. Автоматическая система смазки также снижает расход смазочного материала, обеспечивая точную дозировку и необходимые периоды смазывания. Применение экономит время по сравнению с ручной смазкой, так как центральный резервуар требует дозаправки через относительно длительные промежутки времени.

Концерн SKF поставил Kiefel свою систему смазки, включая насосы P203, которые подают смазку к дозирующим устройствам SSV и SSVD. Подача смазочного материала из централизованной системы обеспечивается дозированно в несколько точек — до 50 точек на расстоянии до 15 м. Компания SKF не только предлагает проверенный продукт, но и имеет солидную репутацию в области смазочных материалов в мире.

Более 60 лет Kiefel является лидером мирового рынка в разработке и производстве машин и инструментов для обработки пластмасс. Престижные производители медицинской техники, холодильников и упаковки полагаются на Kiefel как на своего технологического партнера. Kiefel GmbH является частью группы Brückner, расположенной в Зигсдорфе (Германия), которая является мировым лидером в поставках машин и систем для обработки пластмасс. Около 1000 сотрудников работают на предприятиях в Германии, Нидерландах, Австрии и Чехии. 

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.