История NTN: 100 лет

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 28 жовтня 2019

Корпорация NTN, один из крупнейших и старейших производителей подшипников в Японии и мире, выпустила юбилейное издание «История NTN: 100 лет», в котором кратко изложена 100-летняя история NTN. Издание приурочено к юбилею, который компания отпраздновала в марте 2018 года.

С момента своего основания в городе Кувана, префектура Миэ, в 1918 году, и до сегодняшнего дня компания NTN развивается вместе с японской промышленностью. Перед тем как отпраздновать свое 100-летие в 2018 году, NTN преодолела ряд трудностей и прошла долгий путь изменений. Так, главный завод во время войны был взорван, компания провела реконструкцию после войны и приняла вызов по выходу на мировые рынки в условиях резко меняющейся глобальной экономики.

Книга истории компании состоит из трех разделов: историческая, технологическая и статистическая части, которые позволяют увидеть историю NTN с разных точек зрения. Историческая часть рассматривает корпоративную деятельность NTN на фоне изменений в деловой ситуации, включая описание экономического и социального положения в стране в каждую эпоху. Технологическая часть представляет читателю продукцию с высокой добавленной стоимостью, разработанную с использованием запатентованных технологий NTN для каждой отрасли. Статистическая часть представляет различную корпоративную информацию с данными и изображениями.

Передав в дар эту книгу, посвященную истории компании, деловым партнерам и общественным учреждениям, таким как библиотеки и школы, NTN надеется, что различные заинтересованные стороны будут пользоваться изданием, чтобы углубить свое понимание NTN. Версия на нескольких языках (японский, английский, китайский и французский) также будет опубликована для сотрудников. Знание истории компании помогает сотрудникам обрести чувство лояльности и гордости, понять социальную значимость работы в NTN, что ведет к дальнейшему успешному развитию компании в будущем.

Корпорация NTN-SNR является одним из крупнейших производителей подшипников в Японии, уступая только одному конкуренту — NSK Limited. Группа NTN-SNR ежегодно производит около 100 миллионов конических роликоподшипников, предлагает полный ассортимент подшипников метрических и дюймовых размеров с производственных площадок в Европе и Японии. Ежегодный оборот корпорации составляет 3,7 миллиардов евро. В компании трудятся 20 000 человек в филиалах и представительствах по всему миру. Корни французской компании SNR восходят к компании SRO, созданной швейцарским кузнецом Жаком Шмидом. В 1916 году завод компании в Аннеси занимал 64300 кв. метров. В начале 1919 года на заводе уже работали 200 сотрудников, которые обслуживали 130 станков. В 1918 году основатели NTN запустили производство первых шарикоподшипников на металлургическом заводе Nishizono (Кувана, префектура Миэ, Япония), спустя 4 года после того, как начало японской подшипниковой отрасли положила компания Nippon Seiko (сейчас известна под названием NSK Limited). Первый инвестор Нобору Нива и его компания Tomoe Trading Co., а также талантливый инженер Джиро Нишизоно дали название бренду NTN. Возраст каждой из компаний NTN Corp и SNR Roulements насчитывает около 100 лет. Каждая из них шла своим путем развития, пока их пути не пересеклись в 2007 году. Так родилась новая европейская компания NTN-SNR.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины