Мир подшипников — виртуально для всех!

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 29 серпня 2021

Пандемия Covid-19 в очередной раз ускорила цифровизацию подшипниковой индустрии. Пришло время найти инновационные решения для концепций экспонентов и начать обмен опытом в отрасли в условиях пост-пандемии. 

Международная виртуальная выставка подшипниковой индустрии Bearing Application World (BAW) впервые пройдет с 26 по 28 октября 2021 года на базе Университета прикладных наук Вюрцбург-Швайнфурт (FHWS). Посетителей ожидает парад актуальных и перспективных тем и решений, связанных с технологией подшипников качения. Программа включает в себя презентации экспертов, а также виртуальные кабинеты и виртуальный зал общения. Под девизом «Применение — Эксплуатация — Решение» BAW объединяет исследования и практику и в первую очередь обращается к компаниям, работающим на международном рынке подшипников качения, сотрудникам и исследователям, интересующимся актуальными разработками в отрасли.

Благодаря новейшим технологиям виртуальная выставочная площадка BAW предлагает пространство для предпринимателей, экспонентов и докладчиков, где можно представить свои продукты, решения и услуги и привлечь международную аудиторию, независимо от того, в какой точке земного шара находятся заинтересованные стороны во время выставки.

Цифровая выставочная площадка будет открыта для аудитории как минимум до 9 ноября 2021 года. Посетители могут пользоваться информацией выставки круглосуточно и бесплатно.

Каждый день BAW будет посвящен одной из основных тем —  технологиям подшипников качения. Участники выставки поделятся своим опытом. Так, первый тематический день, «Технология измерения и контроля компонентов подшипников качения», будет включать в себя презентацию Роберта Шмидта из T&S Gesellschaft für Längenprüftechnik mbH по измерению профиля и шероховатости поверхности подшипников качения. Профессор д-р Стефан Зоммер из Университета прикладных наук Вюрцбург-Швайнфурт (FHWS) расскажет о новых подшипниковых системах в мехатронных трансмиссиях. Инновационные решения для «Подшипники качения в ветроэнергетике» будут представлены SKF GmbH. Представители концерна проведут вебинар на стенде и технические презентации. Последний день BAW посвящен теме «Прохождение электрического тока и смазочные материалы». Университет прикладных наук Вюрцбург-Швайнфурт (FHWS), а также другие представители отрасли поделятся своим научным опытом на лекциях по электротехнике.

Швайнфурт был выбран местом проведения BAW по веским причинам: здесь находятся производственные площадки ведущих производителей подшипников качения, а также множество малых и средних компаний-поставщиков и поставщиков услуг, которые тесно связаны с отраслью подшипников качения. Университет прикладных наук Вюрцбург-Швайнфурт (FHWS) также ориентирован на промышленность. FHWS — один из крупнейших университетов прикладных наук в Баварии, который готовит инженеров будущего и работает над созданием сообщества увлеченных профессионалов.