Нет коррозии!

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 4 вересня 2019

Компания Timken помогает предприятиям по переработке пищевых продуктов повсеместно повышать надежность производственных линий, улучшать производство и повышать безопасность пищевых продуктов с помощью специально разработанного ассортимента продукции, который теперь включает в себя новую линию коррозионностойких подшипников, которая отвечает самым жестким требованиям пищевой промышленности и производства напитков.

Поскольку рост населения и растущая урбанизация способствуют глобальному расширению рынков продуктов питания и напитков, предприятиям пищевой промышленности необходимы надежные решения для обеспечения бесперебойной работы. Коррозионностойкие подшипниковые узлы Timken с шарикоподшипниками и коррозионностойкие поликруглые корпусные агрегаты были разработаны специально для пищевой промышленности. Оба решения обеспечивают превосходную защиту от коррозии для всех типов пищевых продуктов и напитков, а также могут выдерживать частую очистку и продлевать срок эксплуатации оборудования даже в самых тяжелых условиях работы.

«Предотвращение загрязнения и безопасная эксплуатация являются главными приоритетами предприятий по переработке пищевых продуктов повсюду, но не менее важны оптимизация производства и максимизация времени безотказной работы, — прокомментировал Дрю Лерн, менеджер по рынкам продуктов питания и напитков компании Timken. — В Timken мы проектируем подшипники с учетом всех этих условий, и мы постоянно стремимся расширять наш ассортимент компонентов машин для каждого сегмента пищевой промышленности».

Устойчивые к коррозии шарикоподшипниковые узлы в сочетании с пищевой смазкой защищают оборудование от различных влажных и сухих загрязнений и идеально подходят для множества применений в пищевой промышленности, включая конвейеры, миксеры, контрольные весы, тумблеры, загрузчики и др.

Устойчивые к коррозии поликруглые корпусные агрегаты вообще не требуют смазки, что делает их идеальными для тех условий эксплуатации, в которых санитарная обработка и загрязнение являются критическими проблемами, включая различные конвейерные системы, смесители, морозильные камеры и др.

Timken — это ведущая компания по производству конических роликовых подшипников, сферических, цилиндрических, упорных, шариковых подшипников, подшипников скольжения, миниатюрных подшипников, прецизионных подшипников и подшипников в корпусных узлах, комплектующих для передачи механической мощности, включая зубчатые передачи, муфты, ремни и цепи, а также системы смазки. Компания предлагает и технические услуги по восстановлению и ремонту подшипников и силовых систем, приводных механизмов, турбин и кранов. История компании началась в Сент-Луисе, штат Миссури, где в 1899 году каретный мастер Генри Тимкен запатентовал конический роликовый подшипник и вместе с двумя сыновьями основал компанию The Timken Roller Bearing and Axle Company. В начале ХХ века компания уже поставляла подшипники для 80% американских автомобилей, а также открыла для себя заокеанские рынки, в частности, Англию. В середине ХХ века, благодаря автоматизации и высокой скорости производства подшипников в больших объемах доходы и производительность компании значительно возросли. Сейчас компания представляет ряд мощных брендов: Timken®, Bii®, Carlisle®, Drives®, Fafnir®, Interlube®, Philadelphia Gear® и Standard Machine®. Компания уверенно чувствует себя на рынках сельхозтехники, автомобильной промышленности, гражданской авиакосмической и оборонной промышленности, энергетики, металлургии и железнодорожного транспорта. Компания насчитывает более 17 тысяч сотрудников в 35 странах мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины