NSK участвует в крупнейшем автосалоне Азии

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 23 квітня 2021

Компания NSK, крупнейший производитель подшипников, представляет инновационные технологии и продукты в рамках международной выставки Auto Shanghai 2021, которая проходит в Национальном выставочном центре Шанхая с 21 по 28 апреля 2021 года.

Тема 19-го автосалона в Шанхае в этом году звучит так: «Принять изменения», а это значит, эффективно использовать плоды цифровой трансформации, способствующей развитию автомобильной промышленности.

В Китае многие видят будущее за электромобилями, и NSK представляет на выставке технологии следующего поколения, которые улучшают основные функции вождения, рулевое управление и торможение, обеспечивая комфорт как водителям, так и пассажирам транспортного средства.

Компания представляет усовершенствованную, интегрированную, компактную и легкую систему для электромобилей, которая включает в себя компактный высокоскоростной двигатель, разработка которого стала возможной благодаря редуктору тягового привода NSK и подшипникам сверхвысокоскоростного электродвигателя. Двухскоростная конструкция увеличивает запас хода примерно на 7%. Бесшумное и плавное переключение передач повышает комфорт при движении.

NSK также представит на выставке новинку: самый быстрый в мире радиальный шарикоподшипник с консистентной смазкой, предназначенный для автомобильной промышленности. Сепаратор подшипника с оптимизацией топологии изготовлен из нового полимера высокой жесткости, который более эффективно подавляет деформацию при высокоскоростном вращении, чем стандартные материалы.

Экспозиция NSK ждет посетителей в зале 1.2H, стенд 5BI071.

Автосалон в Шанхае (Шанхайский международный автосалон, AUTO SHANGHAI) — международная выставка автомобилей и автомобильных технологий, которая с 1985 года проходит каждый нечетный год в последнюю неделю апреля в Шанхае (Китай), собирая более 2000 автопроизводителей со всего мира. Является крупнейшим автосалоном в Азиатском регионе.

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.