NSK: здоровье и производительность

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 25 березня 2020

Третий год подряд компания NSK Ltd., крупнейший производитель подшипниковой продукции Японии, получает от Министерства экономики, торговли и промышленности Японии сертификат лидера по управлению здравоохранением и производительностью в категории крупных предприятий: White 500 (внесена в белый список как компания, которая ставит здоровье своих сотрудников на приоритетное место и предлагает им комплексные оздоровительные программы и поддержку).

NSK предпринимает систематические действия по поддержанию здоровья и благополучия работников и ратует за важность постоянного развития персонала. Наряду со стремлением создать открытое рабочее пространство, которое будет приятным для всех сотрудников, NSK также реализовала широкий спектр программ поддержки, включая профилактическое здравоохранение, укрепление психического здоровья, сокращение пассивного курения и другие инициативы для поддержки общего благополучия сотрудников. 

NSK планирует увеличить масштабы и охват существующих программ и внедрить новые программы для дальнейшей поддержки здоровья сотрудников. Новые инициативы реализуются Управлением корпоративного здравоохранения, созданным в апреле 2019 года.

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.