Отчет NSK 2020: стратегии и инициативы

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 4 грудня 2020

Сводный отчет NSK подводит итоги года, а также призван углубить понимание среднесрочной и долгосрочной стратегии и инициатив NSK, направленных на создание ценностных достоинств продукции, в то же время способствуя развитию общества и достижению корпоративного роста. В прошлом году Отчет NSK 2019 был удостоен Гран-при в области интегрированной отчетности в рамках японской премии WICI (за выдающиеся достижения в области интегрированной отчетности), так впервые компания NSK получила Гран-при. До этого три года подряд концерн премировали за выдающиеся достижения.

В отчете этого года представлены примеры создания ценности в сотрудничестве с ключевыми партнерами и заинтересованными сторонами. Кроме того, опубликованы интервью с руководителями подразделений NSK в Китае, Европе и Америке, чтобы подробнее представить региональные инициативы, а также характеристики и сильные стороны глобального управления NSK. В отчет также включено интервью с независимым членом правления по вопросам управления NSK.

Отчет NSK публикуется для коммуникации с ключевыми партнерами и заинтересованными сторонами, и компания продолжает его пересматривать и улучшать на основе отзывов.

WICI — это глобальное партнерство частного и государственного секторов, направленное на улучшение отчетности по интеллектуальным активам и капиталу, а также по ключевым показателям эффективности, которые представляют интерес для акционеров и других заинтересованных сторон. Сеть WICI была создана в ноябре 2007 года, и в ее состав входят организации, представляющие бизнес, аналитиков и инвесторов, регулирующие органы и научные круги.

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.