Подшипники для шотландских гонщиков

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 28 лютого 2019

Английская компания Bowman International взяла на себя шефство над шотландской гоночной командой Eagles Racing Team из средней школы г. Монифиет, что вблизи г. Данди. Школьная команда успешно выступила в региональных финальных гонках F1 in Schools и теперь будет принимать участие в национальных финальных гонках, которые пройдут на базе штаб-квартиры Airbus в Бротоне, в Северном Уэльсе.

Команда Eagles Racing состоит из менеджера команды Логана Косгроува, инженера-конструктора Бена Биртвистла, инженера-технолога Мэтью Ричи, менеджера по работе с общественностью Зака ​​Браунлоу и менеджера по спонсорству Эммануэллы Дампти. Всем им по 17 лет.

Пол Митчелл, управляющий директор Bowman International, отметил: 
«Команда Eagles Racing связалась с нами в конце 2018 года и запросила ряд подшипников для своего автомобиля, который должен был участвовать в региональных финальных гонках F1 in Schools. Мы были так впечатлены их предпринимательским духом и страстью к инженерному делу, что нам захотелось помогать им в дальнейшем. Bowman International —  сторонник популяризации точных наук среди молодежи, а F1 in Schools — отличный способ развивать практику увлекательного обучения. Мы с нетерпением ждем возможности помочь ребятам из Eagles Racing выйти в финал на международных гонках летом».

Это спонсорство станет значительным стимулом для развития юных шотландских разработчиков и гонщиков, поскольку теперь команда сможет использовать огромный опыт Bowman International в машиностроительной отрасли. Наряду с получением компонентов и подшипников для своего автомобиля они смогут пользоваться услугами дизайнеров Bowman International и использовать средства 3D-печати подразделения по аддитивному производству Bowman Additive Production.

F1 in Schools — это ежегодное состязание, в котором учащиеся со всего мира проектируют с использованием систем проектирования CAD/CAM и производят миниатюрные автомобили F1, которые затем проверяются на гоночных трассах. Конкурс был основан в Великобритании в 1999 году и в настоящее время проводится в более чем 40 странах.

Bowman International — ведущий британский поставщик и производитель подшипников, вот уже более 40 лет предлагающий со склада более 7000 типов и размеров подшипников заказчикам всего мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Сумы, Харьков, Черкассы, Черновцы и другие города Украины