Schaeffler поддерживает студенческую Формулу в Испании

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 23 серпня 2019

Студенты Мадридского политехнического университета представили электромобиль, с которым они будут принимать участие в гонках Formula Student

Команда UPM Racing была создана по инициативе INSIA (Института автомобильных исследований) и объединяет студентов технических специальностей из разных инженерных школ Политехнического университета Мадрида. Formula Student представляет отличную возможность для студентов получить ценный опыт участия в разработке реального проекта и успешной работы в команде.

Schaeffler сотрудничает в этом проекте в качестве спонсора и предоставляет детали и подшипники для трансмиссии автомобиля.

Команда Политехники Мадрида будет участвовать в соревнованиях Formula Student в 16й раз. Болид UPM 03E представляет собой одноместный автомобиль с приводом от четырех электродвигателей, по одному на каждое колесо, способный развивать скорость от 0 до 100 км/ч менее чем за 3 секунды. Кроме того, такая конфигурация позволяет гоночному автомобилю получить все преимущества полного привода.

Команде было необходимо разработать трансмиссию для каждого из двигателей с размещением компонентов в очень ограниченном пространстве. По словам Хавьера дель Фресно, инженера команды, для того чтобы достичь необходимой высокой скорости вращения, команда разработала специальную планетарную зубчатую передачу, в которой были установлены подшипники Schaeffler.

Студенты Политехники Мадрида в этом году примут участие в двух тестовых заездах Formula Student, которые запланированы на август на трассах Хоккенхайм и Монтмело.

Formula Student 2019 — это международные соревнования, крупнейшие в Европе, которые объединяют студентов инженерных специальностей со всего мира, занимающихся проектированием, изготовлением и испытаниями автомобилей. Гонки Formula Student отпраздновали в 2018 году свое двадцатилетие.

Концерн Schaeffler Group играет важнейшую роль в мировом автомобилестроении, промышленности и авиакосмонавтике благодаря своим маркам INA, FAG и LuK. Концерн предлагает свыше 40 тысяч наименований продукции массового производства под торговыми марками INA и FAG, которые используются более чем в 60 секторах промышленности.
Краеугольным камнем группы стала компания INA, основанная братьями Вильгельмом и Георгом Шеффлерами в 1946 году в немецком городе Херцогенаурах. Успех к компании пришел в 1949 году после того как Георг Шеффлер разработал сепаратор игольчатого роликоподшипника.
В 2015 году продажи группы составили более 13 миллиардов евро. Группа дает работу 85 тысячам сотрудников в 170 компаниях в 50 странах мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах
«Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Чернигов, Черновцы и другие города Украины