SKF покупает FAS

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 13 листопада 2019

Крупнейший производитель подшипников SKF завершил приобретение Form Automation Solutions (FAS), американской компании по разработке программного обеспечения.

Прогрессивная софтверная компания создала ряд популярных приложений, среди которых особое место занимает GoPlant, мобильное приложение для инспекции производственных объектов, сбора и регистрации данных на производстве. Теперь эта технология будет интегрирована в существующие мобильные решения SKF.

Джон Шмидт, президент и генеральный директор SKF USA, прокомментировал приобретение: «Сделав технологию, лежащую в основе программного обеспечения GoPlant, частью нашего пакета предложений, мы расширим возможности наших клиентов по управлению процессами и организации инспекционных мероприятий. Этот шаг поможет нашим клиентам повысить производительность на их предприятиях».

Form Automation Solutions, Inc. была основана в 2003 году в г. Аддисон (штат Техас, США). В 2004 году FAS создала AuditMatic®, одно из первых мобильных приложений для сбора данных и отчетности. Приложение AuditMatic было принято широким кругом корпоративных и муниципальных организаций для совершенствования методов сбора и регистрации данных на производственных площадках и используется до сих пор.
Обновленное и усовершенствованное решение, GoPlant®, было выпущено весной 2015 года.

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.