Старейшее производство подшипников в Англии будет закрыто

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 12 грудня 2018

Концерн SKF объявил о консолидации своего аэрокосмического производства в Европе. В связи с консолидацией концерн SKF планирует закрыть свое предприятие по производству подшипников в Стоунхаусе (Великобритания).

В ближайшее время группа начнет консультации с представителями профсоюзов. Если предложение будет принято, производство подшипников на площадке в Стоунхаусе прекратится в 2021 году и будет перенесено на подшипниковые заводы SKF в Италии и Франции.

Бернд Стефан, президент SKF по автомобильной и аэрокосмической промышленности, сказал: «Эта консолидация необходима для обеспечения постоянного конкурентного предложения для аэрокосмической отрасли, поскольку отрасль переходит от устаревших двигателей и самолетов к более современным. Мы сможем эффективнее использовать более современное оборудование и производственные технологии на наших предприятиях в других регионах Европы».

Предприятие в Стоунхаусе гордится 90-летней историей в качестве производителя подшипников и основного поставщика для Rolls-Royce Engines, Pratt and Whitney, GE и других международных аэрокосмических компаний. В настоящее время на заводе в Стоунхаусе работает 185 человек. Концерн SKF планирует обеспечить непрерывную работу завода до 31 декабря 2021 года.

SKF Aeroengine Services уже более 15 лет является субподрядчиком по ремонту подшипников для подшипников двигателей RB211 и Trent. Компания является членом клуба Rolls-Royce Vendor с 2003 года. Компания имеет лицензии FAA и JAA и работает на рынке технического обслуживания аэрокосмических и промышленных двигателей с целью проверки и ремонта подшипников.

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины